Mahidilhan Usubjanova

Вопрос рожавшим и беременным девочкам. Как подобрать курсы для беременных? Чего бы вы беременная хотели от курсов?

Что они должны давать девочкам? Очень много курсов много тренеров и предложений. Как выбрать идеальный вариант? Что за занятия должны входить обязательно в программу. Чего вам не хватало после родов и беременности?

Марина Васильева

Не хватало сна и отдыха. Всё остальное заложено природой.

Katerina

я бы не ходила на эти курсы.

Сергей Луконин

эти курсы у нас ( там где я живу) бесплатно. Я посещала только из- за общения с другими мамами, на родах у меня лично никак не отразилось, а после необходимо научиться правильно давать грудь

Алексей Беляков

я тоже не вижу большой необходимости в них, сейчас можно получить информацию другим способом, не выходя из дома даже. Мне бы хотелось может быть психологической поддержки, какой-то компетентной уверенности---что нет деточка успокойся, вот у тебя именно у тебя не случится ни выкидыша ни преждевременных родов ни отслойки плаценты и в родах голову твоему ребёнку не помнут. НО тут же я понимаю----что это всё слова, у кого-то случается и то и другое и третье даже четвёртое. И глаженье по головке---малоэффективно

Ка
Катерина

не ходила на курсы. иногда вижу по телевизору-мне кажется это смешно. если только для общения с такими же будущими мамочками туда походить (если не хватает его))).

Ма
Мария

Мне бы эти курсы ничего не дали, я отлично умею собирать и обрабатывать информацию самостоятельно. А как дышать и что делать во время родов можно знать в теории, но без грамотного акушера не обойтись: надо просто слушать, что вам говорят и делать именно так.