Александр

Вопрос к рожавшим или беременным женщинам!

Подскажите пожалуйста, при молочнице могут назначить кесарево или заставят рожать естественным путем? Ведь ребенок, проходя по родовым путям может заразиться этой гадостью Кто с этим сталкивался или просто знает Назначают КС или нет?

Ма
Мадина

"Вопрос к рожавшим или беременным женщинам! " Захожу, а тут про молочницу.)) ) Можно подумать, что такое "счастье" бывает у всех рожавших или беременных.)))

Ви
Виктория

Перед родами родовые пути женщины санируют. Никто из-за кандидоза резать Вас не будет!

Svetlana Boukova

ну молочница вдруг в день родов не появляется.. . недель в 37 делают мазок, если есть молочница - ее лечат.. . а перед родами есть специальные препараты для санации родовых путей.. . зачем только из за молочницы ложиться под нож

St
Stas

нет)) ) и не мечтайте.

ОК
Ольга Коновалова

я думаю, тогда бы 90 % женщин кесарили)

Анна Киселева

Нет, из-за молочницы кесарево не делают. Из-за больного горла и царапины на руке, кстати, тоже.

Наталья Шаброва

молочница не является показанием для кесарева

Д.
Демон ....

спринцевание вам сделают и будет рожать сама, как миленькая

Айбек Осмонов

нет молочница не показание
даже если заразится ее легко вылечить
это герпес генетальный показание ( и то в стадии обострения)

молочница--не показание для КС. просто на сроке 38 недель нужно будет провести санацию родовых путей, например, свечами тержинан

Алексей Рогожин

Не назначают. Назначают лечение. Посоветуйтесь с лечащим врачом. Ребенок не заражается. А если будете кормить ребенка грудью и у него во рту будет белый налет- промывайте ротик тампоном ватки смоченной в растворе соды. Все пройдет

Анастасия Власова

это не показание для кесарева. Перед родами гексикон ставила и нормально

Anvarjon

перед родами проведут вам курс лечения препаратами: пимафуцин, гексикон, тержинан - на выбор лечащего врача.. . Резать точно не будут из-за молочницы, потому что она возникает на фоне изменения гормонального фона у многих беременных женщин...

Наталья Виноградова

стрептоккок группы В является противопоказанием к родам.. .
очень опасная гадость для ребенка. .

а насчет молочницы... это грибок. .
навряд ли..

Kati Проистина-Абсалямова

кесарево однозначно нет. мне прописывали за 10 дней до родов свечи гексикон. все прошло хорошо, ребенка не заразила.

Катеринка Сачкова

сами рожатьбудете

Алексей Силаев

Кандиды есть у всех женщин, особенно во время беременности из-за ослабленного иммунитета их количество может повышаться. Мой опыт был такой: высеялись кандиды недель в 36, провела санацию перед родами, но в родах все равно они остались, рожала сама, о кесарево и речи не было.
Ребенку при выписке написали осложнение: кандидоз. Больше ни о себе, ни о ребенке об этом не слышала )))
Т. е. после родов ни у меня, ни у ребенка молочницы не было. Что это было - не знаю.