Takhir Vildanov

почему инжекторную машину нельзя заводить сразу? всмысле надо ждать пока реле щелкнет

Лилия

Кто такое сказывал, заводи сколько влезет, а если на ухо туговат то будеш ждать щелчка пока авто не сгниет.

Регина

давление в топливной рампе надо повысить! а реле- это реле бензонасоса

Екатерина Бурцева

Это рекомендация такая. Принцип прост: после включения зажигания, ЭБУ включает бензонасос для прокачки системы топливоподачи, опрашивает датчики (так же наличие ошибок) , адаптивную память- на основании параметров выставляется клапан ХХ (или эл. дроссель) , готовится режим запуска. Хоть это и происходит быстро, но пару секунд занимает. Если включать стартер резким поворотом ключа, без выдержки на зажигании, может быть просто лишнее время прокрутки стартером, летом не заметно, а вот зимой может подсаживать аккумулятор. Кстати, после выключения зажигания, ЭБУ дает задержку на свое отключение (через реле) для записи параметров адаптации и др. данных.