Darina Cocaine

Кто что может рассказать про бюджетку Sony Alpha A3000 Kit 18-55? Может был\есть у кого. Какие плюсы? Минусы?

Машенька Лютенко

Мне не понравился дисплей. Разрешение маловато (230000),картинка кажется блеклой и нечёткой. Купите лучше Сони NEX-3N.Там нет таких недостатков.

Алексей Степанов

Вся начинка от Sony NEX, только корпус другой (как у зеркалок).

Маргарита Гончарова

Пол года назад сама выбирала между Sony A3000 и Canon M. Изначально хотела беззеркалку и склонялась к кенону, но подержав в руках оба поняла, что сони больше нравится, потому что:
- кенон маленький и скользкий в руках держать неудобно;
- управление у сони (именно у такого громадного корпуса, как у а3000) намного удобной;
- нет видоискателя, у он иногда очень нужен;
- что касается вопроса компактности, то думать об этом выбирая фотоаппарат со сменной оптикой - вообще глупо. Штатный объектив это, как правило, ЗУМ и он совсем не маленький.

Отказавшись от кенона на глаза попался Sony A37 (зеркалка) . По цене и функционалу очень близкие модели. В результате ПЛЮСЫ А37 (ее купила) в сравнении с А3000:
- аккумулятор мощнее;
- выбор объективов больше, и они дешевле;
- среди ассортимента объективов есть мощные телевики, которые устанавливаются без переходников - которые стоят очень дорого (для меня критично) .

ПЛЮСЫ А300:
- объективы компактнее размером и легче;
- можно устанавливать советские объективы от дальномерных камер (через переходники) ;

Что касается Sony NEX-3 то он отличается от А3000 только корпусом, про компактность писала выше.

Mingijan Tepkeev

очень хороший фотоаппарат. Минусов нет.

Евгений Антонов

Автофокус медленнее, чем у А6000 и зеркалок, но и цена. ))

Vasiliy Nikolaevich

держал в руках.. ни то ни се.. по мне так лучше уж 37 - ю альфу купить... или и вправду некс 3 -й ...

Ju
Julia

За эту цену минусов нет, ведь тушка меняется каждые год- два а объективы остаются, если же вам для семейного фотоальбома и в дальнейшем не собираетесь тратиться на оптику и аксессуары, то лучше взять за эти деньги любую беззеркалу с универсальным объективом.

Танюша Суденко

Я не использую больше Сони НЕКС и его продолжение - в лице А3000 или А5000-6000.
Взял себе Sony SLT - намного выше скорость и качество. А объективы от Минолты - копейки!