Дарья

что значит когда просят чтобы размер фотографии был не менее 3000точек по большой стороне

хотел отправить фото на конкурс, а мне сказали, что размер должен быть не менее 3000 точек с большой стороны. Как установить такой размер, и сколько это будет в сантиметрах?

Полина

Это значит, что размер фото в пикселях должен быть не менее 3000 на сколько то или сколько то на 3000, например - 5184x3456 пикс.

Танюша Душечкина

В свойствах фотографии (ПКМ) есть её размер в пикселях (не в сантиметрах) .
Собственно, на сегодняшний день все фотоаппараты снимают больше 3000 пикселей, так что ЛЮБАЯ фотография должна пройти. Что вы сотворили со своей, непонятно, но обратно увеличивать уменьшенное - нельзя. Вам придется вернуться к исходнику. Честно говоря, судя по характеру вопроса, вам еще рано участвовать в конкурсах. 😕

Виктор Ильин

Пара моментов:
- снимок имеет вид прямоугольника
- 2 стороны его бОльшие, 2 - меньшие
- снимок может быть вертикальным или горизонтальным.
А размер подбираешь нужный. Установить можно в любом редакторе.

Екатерина Зозуля

Через Фотошоп. Изображение - размер изображения. Далее по тексту. Пиксели — это такие масенькие квадратики, из которых состоят цифровые изображения. Просто поставьте нужную цифру. И пропорции замкните. Сколько в сантиметрах — для сайта неважно.

Yura Borovik

имеется ввиду пиксель, о размере файла можно узнать в его подписи или свойствах. Изменить размер можно в различных графических или фото-редакторах. пиксель - величина переменная, но в некоторых конвертерах принято 1см=37пикс.

Екатерина Смирнова

Пиксель - это одна точка изображения. Гугль на эту тему даст миллион ссылок

Катенька Кудинова

1 - открываешь картинку в фотошопе
2 - нажимаешь alt+ctrl+i и меняешь большее значение из верхних двух значений (это размер картинки в пикселях) на 3000 и жми на enter, сохраняй и загружай.