Ли
Литвинов

На что влияет класс карты памяти? Например, у меня есть 10 и 4, какова будет разница при съемке/передаче видео на комп

Роман Дубец

Если у вас зеркалка с большой скорострельностью - камера должна с большой скоростью записывать кадры на карту памяти, особенно если вы снимаете видео идет большой поток информации.
Если будет низкая скорость карты памяти то скорострельность камеры уменьшается и запись видео будет несклько секунд или пара минут, вместо скажем 20-30 мин записи видео.

Анна Зеленцова

На самой карте памяти обычно написана скорость записи-чтения и чем оно выше тем?.. .
Безусловно 10 класс будет лучше, к примеру, мне нравится карты сандиск серии экстрем и экстрем про со скоростью чтения 30-95 мБит/с

Денис Белоусов

10класс -более высокая скорость....

Ни
Ника

Класс карты - это скорость чтения/записи данных на неё, И БОЛЕЕ НИЧЕГО!

Для видео FullHD нужна карта класса не ниже 4, лучше 6.

Для фото класс карты вообще не имеет значения. Даже при скорострельной серийной съёмке - т. к. при этом снимки пишутся в быстродействующий буфер памяти самой камеры, и лишь потом сохраняются на карту.

Наталья Усачёва

4 - й класс будет тупить нипадеццки..