Видеокассета долго пролежала в видике

качество изображения сильно испортилось, одни шумы.. . на кассете хранились крайне дорогие сердцу видео.. . что произошло? Возможно ли восстановить, как-нибудь хоть чуть-чуть улучшить?

Виктор Майоров

Плёнка покрылась пылью, истёрлась, возможно "размагнитилась".
Нет. Если только то, что осталось, перевести в цифровой формат.
Специалисты знают, как немного улучшить качество. Обратитесь туда, где печатают фотографии.

Кэ
Кэти

Надо почистить видеоголовку.

Марис

Оцифровать

Виктор Витальевич

улучшить можно только что есть . то чего нет не улучшить. нет волшебства

С. Т.

На профессиональном оборудовании, возможно, можно будет что-то с нее вытянуть, но в целом прогноз неблагоприятный.

Виктория

Всё размагнитилось наверное. Восстановить не удасться.

Вячеслав Цой

Чистите видеоголовки (находятся на "косом" барабане. АККУРАТНО!
А то вообще ничего не увидите 🙂
Ватной палочкой, например, смоченной в водке (лучше в спирте) .

P.S. Ещё, возможно, сбили трекинг, верните в норму.