Карина Герасимова

Помогите составить претензию на возврат денег за товар находящийся в ремонте более 45 дней.

Купил камеру видеонаблюдения за 25 т. р. Гарантия 12 месяцев. На 8 месяц выявился дефект. Отнёс в магазин, приняли выдали мне акт приёмки. Через месяц приходит, с пометкой неисправности не выявлено. Работник магазина не указал, что дефект проявляется только в холодное время. Отправили заново. Сейчас уже прошло 50 дней с момента 2-ой отправки. И я хочу вернуть деньги. Им и сказал, в чём мне по хамски отказали. Помогите грамотно написать претензию с компенсацией. Если откажут, то пойду в суд. Для меня стал вопрос чести и справедливости. Буду очень признателен.

Olga Sukharenko

Руководителю_____________________________________(наименование и адрес организации) _________________________________________________(фамилия, имя, отчество руководителя) от_______________________________________________(фамилия, имя, отчество, _________________________________________________адрес заявителя, контактны телефон)
Претензия о замене товара
Дата гг г. в вашем магазине я купил (наименование товара) ". Через n времени, во время гарантийного срока, он сломался. Я обратился в гарантийную мастерскую с просьбой устранить дефект. Из-за отсутствия необходимых деталей устранить дефект мастер не смог, нужные детали в ближайший месяц в мастерскую не поступят. Таким образом, этот недостаток не может быть устранен без несоразмерных затрат времени и относится к существенным и я имею право на замену телефона на такой же товар другой марки. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"Прошу: 1. Заменить или деньги вернуть2. Рассмотреть мою претензию в течение 10 дней. При неисполнении указанных требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с вашего предприятия компенсацию морального вреда, а также 50% суммы иска в доход государства.
Приложения1. Копия чека. 2. Копия гарантийного талона. 3. Копия акта осмотра прибора
Дата Подпись

Наталья Косарева

Защита прав потребителя обязательно поможет, у меня была такая история. Идите сразу туда, не тратьте время зря. Покупатель всегда лох, первое правило торговли!

Наталья Лагутина

Иди вначале в защиту, прав потребителя. И там составят заявление. Потом в магазин.

Татьяна Марушан

В произвольной форме

Тому-то (ИНН, адрес)
От того-то (индекс, адрес)
Претензия
Такого-то числа вам в ремонт был передан товар такой-то. На сегоднящний день срок нахождения товара в ремонте превысил максимально допустимый. Отремонтированный товар не был возвращен по моему требованию. В связи с этим, руководствуясь ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП, я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной за товар суммы в рамере таком-то.
Дата
Подпись продавца
Печать торгующей организации

Если откажутся подписывать, то засылайте по почте на юр. адрес.