Ол
Олег

Ремонт товара превзошел 45 дней. Кому писать заявление об возврате денег 1% от ст. товара директору магазина или в суд?

Сергей Винс

Сначала в магазин, претензионный порядок нужно соблюдать

Евгений Терешонков

Можете СРАЗУв суд (чего тратить время и расходы на почту, все-равно добровольно неустойку практически никогда не выплачивают) , ибо претензионный порядок в данном случае законом не установлен.

Вот только.. . прежде чем судиться, на случай, дабы продавец не принес в суд актик а завершении ремонта задним числом, добывайте доказательства, того что они просрочили с ремонтом и не смогли выдать вам товар вовремя, а не вы не приходили за товаром все это время, ибо уведомлять вас о завершении ремонта закон продавца не обязывает.

Владимир Комаров

Да хоть куда. Можно в РПН, помогут оформить иск в суд или припугнут продавца.