Ал
Александр

Вернули с ремонта на 45 день неисправный телефон. Претензию на возврат денег одобрят?

Купил телефон в салоне сотовой связи МТС. Недели через 3 отдал на ремонт по гарантии, т. к. был недоволен микрофоном телефона. На 45й день ремонта мне вернули его, но с той же неисправностью. В документе СЦ было указано, что микрофон заменен. Мне предложили написать претензию для замены телефона на другой. Возврат денег они якобы уже не делают - так мне объяснил продавец. Но я все же написал претензию о расторжении договора купли-продажи и о возмещении неустойки в 1% за каждый день, так как подобный моему телефону на время ремонта мне не дали. Мои требования одобрят?

Наталья Тенькова

Внимательно прочитай ст. 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

http://ozpp.ru/laws/zpp.php

Все документы, … претензия через почту, с уведомлением ,
в суд . Судился – вернули деньги.

Vashington

1.Возврат денег ДЕЛАЮТ -на основании вашей претензии. . продавец вас разводит.
2.По поводу неустойки-- если вы НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ о выдаче "подменного телефона"-то вам никакой неустойки не положено... .
.. подменный аппарат выдаётся ПО ЗАЯВЛЕНИЮ потребителя, а не по инициативе продавца