Alex

Как приготовить вкусно кашку на молоке?

Юляша Чернецова

добавить ещё фруктов надо

Евгений Туман

овсяные хлопья или толокно. Их надо разварить для начала в горячей воде и потом протереть через сито. Оно задержит всю шелуху и жесткие части. Воды нужно взять в два раза больше чем хлопьев. После этого долить горячее молоко (в пропорции 2 к 1, то есть молока в два раза больше) . Можно взять и еще больше молока, если хочется совсем жидкую кашу. Варить ее надо будет около 5-7 минут. Дать постоять минут пять, а потом немного подсластить и добавить… Здесь вариантов множество: шоколад, сухофрукты, варенье и джемы, придутся ко двору пряности (корица, кардамон, мускатный орех, ваниль), отлично будет смотреться лимонная или апельсиновая цедра. Конечно, стоит добавить кусочек сливочного масла, иногда добавляют и сливки, это придает каше бархатистость и насыщенность.

Alsou Alsou

Добрый день! Можно приготовить рисовую кашу на молоке : http://eda-recepty.com/cooking/3984-kasha-risovaya-molochnaya (рецепт с сайта Хрумка со Вкусом) Вкусно и несложно в приготовлении, там же другие варианты молочных каш и не только.
Приятного аппетита!

Случайный Прохожий

Несложно приготовить манную кашу.
Но если во время её остывания насыпать в кастрюлю пригорошню кукурузных хлопьев (сухие завтраки) и перемешать- вкус будет обалденный.
Детишки будут просить добавки.

Олеся Першина

в гугл спроси