Света Верясова

Помогите доказать другу, что он не обязательно должен присутствовать во время каждой проверки из органов опеки.

Моему другу 16 лет у него есть брат ему 13, их папа уехал в другой город со своей новой женой. А своих детей оставил с дедушкой и бабушкой. Дедушка подал в суд на отца, за то что он бросил детей и не платит алименты. Теперь к ним будет приезжать проверка из органов опеки в течении 20 дней. Т. к. проверка может приехать в любой день и в любое время, скажите пожалуйста должны ли присутствовать дети при каждой проверки? Старший друг ходит на подработки это ведь не означает, что ему нужно все бросить и сидеть дома в ожидании проверки?? ? Помогите это ему доказать!! !

Оксана Бучнева

Хороший, ответственный мальчик! Поймите, ему оччень стыдно, что они с братом попали в такое неловкое положение, и он, как может отводит беду от своего дома. . .А где же их мама?
Передайте ему мои слова: из-за поступка отца пусть он не озлобляется на весь мир (и на деда в том числе, дед хочет, чтоб всё было как надо, по справедливости, хочет напомнить об ответ-ти за детей, а их отец не хочет понимать этого. . .Или просто пошёл на поводу у своей новой сожит-цы. . .Но время всё расставит по своим местам. Опека, видимо, смотрит, что дети не болтаются безнадзорно по улицам, в хол-ке есть что покушать.. . И то, что он не болтается где попало. а подрабатывает, характеризует твоего друга с хор. стороны. . .Пусть и за братом присматривает, чтоб от рук не отбился и не баловался.. . А то их могут в приют определить (поэтому, видимо, твой друг и присутствует во время всех приходов ОДН)...