Катерина Мосягина

Pinnacle Studio 15. Как сделать дату и время на видео-после оцифровки с DV касеты?

Нужно поставить на видео дату и время (как на камере)
После оцифровки видео эти сведения пропадают
Формат: DV

Zulfira Ahmadullina

Ну если с анимацией то это очень легко сделать в Adobe After Effects а если статичное все будет то просто нарисуй картинку в любом граф редакторе с альфа каналом и кинь на верхнюю дорожку . Какой именно вариант нужен ?

Валерия

Захват видео с кассеты по IEEE1394 не переносит эти данные. По моему это неустранимо. Остается только снимать сигнал с аналогового выхода и заново цифровать любым устройством (напр. тюнером). А самому ввести произвольные титры с датой можно в любом редакторе.