Мухаббат Насырова

Сколько подписей нужно для петиции

Хотим добиться начала работ по восстановлению 2 маршрута трамвая в Краснотурьинске, он был закрыт 3 года назад, контактная сеть снята, но пути целые, в мае в гордуме поднимался вопрос об этом, но все ограничилось отговоркой "будет слишком дорого стоить". Если мы подадим петицию, сколько народу должно ее подписать? И из любого ли города человек может подписать, или же только из Краснотурьинска?

Нина Алимова

Петиция-это коллективное обращение, подписанное как можно большим числом людей. КОНКРЕТНОЕ количество подписей законом не установлено. Чем больше тем лучше.

Дима Килигин

Петиции которые обязаны рассмотреть надо размещать на сайте www.roi.ru для федеральных петиций надо 100000 голосов а для местных вроде 10% от населения города если создадите на другом сайте её могут не рассмотреть

Дмитрий Лаврентьев

федеральный уровень: не менее 100 000 голосов «за» инициативу;
региональный уровень: для регионов с населением свыше двух миллионов человек — 100 тысяч голосов, для остальных — 5% от населения региона;
муниципальный уровень — 5% от населения муниципалитета.

Алексей Сковпешков

а если у нас население 6000 человек? все да... как хотите?

Андрей Тиранин

Пожалуйста, подпишите петицию! Спасите ему жизнь! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]