Даниил Малахин

у лабра в процессе игры почти оторвался пятый коготь на передней лапе. само пройдет или к вету?

Вероника

Что значит почти оторвался? И болтается "на ниточке"? Конечно, нужно его убрать, иначе собака будет все время его травмировать. К ветеринару.

Наташа Мишкина

Кровь идёт? Если вы в состоянии грамотно отрезать коготь, продезинфицировать ранку и наложить повязку, то можете это сделать самостоятельно. Если же сомневаетесь, то лучше к специалисту.

Тоня Ерёменко

Обязательно ко врачу, возможны необратимые осложнения.

Елена Виснер

Сможете сами аккуратно удалить коготь и обработать рану? Тогда поход к ветеринару не обязателен. Это частая травма у собак, обычно заживает само без последствий, даже новый коготь вырастает. В дальнейшем эти когти лучше подстригать, чтобы они не вырастали слишком длинными и не цеплялись за всё подряд. Сама собака их сточить не может, поэтому вылезают длинные и цепляющиеся.

Роман Фадеев

лучше сходить, мало ли чего.

Александр Вяткин

У моего точно так же я не трогал! Пока без изменений советую к вету я собираюсь именно так поступить