Ольга Барахова

Не люблю знакомиться "специально"

Понимаю, что не психологический форум, но все-таки может что-то подскажут. (Извиняюсь, что длинный вопрос... )
Очень не люблю и поэтому не могу знакомиться "специально" - ходить в клубы, записываться на курсы, которые меня не интересуют, и тд - "чтобы познакомиться". Учусь, работаю (23г.) , на учебе исключительно женский коллектив, на работе - то же самое. Работой просто живу, не ради денег - творческая специальность, очень нравится. Ну и на учебу уходят остальные силы. В то же время, страдаю от своего одиночества, пробовала вытащить себя куда-то и заставить знакомиться, то есть кокетничать, строить глазки и тд, но ОЧЕНЬ тяжело и выматывает, тк это не мое. И даже если знакомство состоялось - без общих сфер деятельности, где мы бы часто и "неспециально" встречались, очень напрягает забирать время от любимой работы, связанной с детьми, и интересной учебы, на встречи-свидания. От этого появляется негатив к этому человеку, и даже если была взаимная симпатия, ничего не получается, расстаемся (я - с облегчением) . А свободных парней в той деятельности, где я учусь-работаю, практически нет и не предвидится. Не знаю, как быть, подскажите, как пересилить себя.. .

Не уточнила... "Забирать время на встречи-свидания" - то есть они ожидаются, такие встречи и совместное времяпровождение, со стороны молодого человека, а это как раз меня и напрягает. Очень медленно впускаю незнакомых людей в свою жизнь, а от меня хотят всего и сразу, "раз уж мы встречаемся" - хочется убежать без оглядки. Никто не дает время...

Anders, "нужно", пожалуй, спокойного развития отношений, чтобы не подгоняли "кнутом" и не навязывались, дали спокойно разобраться в своих чувствах и найти время и место в душе сначала для встреч, потом, возможно, и чего-то большего. Но таких людей не встречала, сомневаюсь, что в нынешнем ритме жизни такие есть.

С легкостью "выделяет пространство и время" тот, кто ничего не делает... Я готова оставлять место для человека, который для меня что-то значит, но мне нужно много времени, чтобы привыкнуть, начать доверять и почувствовать значимость этого человека для себя... и этого времени никто не дает

Ма
Мария

Если не любишь, то не знакомься.

Дм
Дмитрий

Надо знакомиться значит не специально, и даже не знакомиться, а просто разговаривать с теми, с кем случайно жизнь сталкивает, например в магазинах слово всегда найдётся перекинуться о качестве товара и совет какой кто сам спросит, подруг много значит на работе и на учёбе, говорите что женские коллективы, с ними дружите, у них верно есть знакомые, которые тоже непрочь познакомиться с одинокой девушкой или братья, да мало ли, а специально знакомятся в основном девушки лёгкого поведения, радуйтесь, что Вы не из доступных женщин. Хорошей верной женой станете. Видимо, любовь не пришла ещё, как придёт, так выйдет на первую роль - забудете и работу и учёбу.... Сразу и поймёте - вот оно, "специально" для Вас!

Ев
Евгений

Ты хочешь, чтобы тебе было удобно, не думая об интересах партнёра. Никто на это не согласится. Люди готовы давать, но и требуют тоже соответственно.

Stas'm Был Здесь

Так делайте так, как вам нужно!

Антонина Анфиногенова

В такой ситуации я бы завела просто дружескую компанию из лиц разного пола.. . У Вас потребительское отношение к партнеру - всё должно быть так, как Вам удобно. А в жизни, если дорожишь отношениями, приходится идти на взаимные уступки, причем при взаимной любви это как-то не напрягает.. . Думаю, Вы просто ещё не созрели

Татьяна Надина

~Экспромт. Неожиданность вседа интереснее и примечательнее. Но затем-"подобное притягивает подобное".Считают психологи. И, значит, мы получаем то, какими мы есть внутри. В душе.

Письменная Елена

Устройтесь, на работу в воинскую часть. Там мужским вниманием обделены не будете, если, конечно, внешность не лошадинная.

Макс Хомяк

Вы не скорпион по гороскопу?)

Соня Петрова

ты уж определись что тебе нужно...

Ольга Ф.

"на учебе исключительно женский коллектив, на работе - то же самое"
Могу набижать к вам с толпой грязных, похотливый ковбоев...

Oygoy Hgo

на когож ты учися если одни девки в группе?
я тоже не знакомлюсь, вот один ты можешь пойти куда угодно, когда угодно, и делать что угодно

а с девушкой то погуляй по парку, повесели ее, быть оригинальным с ними

зачем все это

Ив
Иван

Предположу что сфера деятельности - образование.. .
Возможно дошкольное.. . основное или дополнительное...)

Алексей Ш

Ооооо знакомый мне типаж !

У вас не просто боязнь встреч - а почти социальна аппатия, крайне локализованная зона комфорта кот, бабушка, мама, коллектив на работе.

Отношения вам в тягость, ментально вы не расположены к социализации и люди как таковые не итересны вам.

Порой мне кажется что таким как вы даже в тягость собственное существование, будто даже каждый вдох для вас, обременяющая обязанность а сон, лучшее что есть в вашей жизнь. .

Была такая знакомая, веб дизайнер ...Вполне статная и симпотичная девушка, но от нее просто веяло безысходностью и тоской ...Она просто излучала какую то невообразимую апатию, вечно грустна, в основном молчалива, с потухшими глазами и волосами закрывающими лицо ...
Персонаж - хоть вешайся да лень достать веревку.

Человек полностью живущий по инерции и воли обстоятельств, лишенный какой либо мотивации и действия . Печальное зрелище. .

Из общения только ответные реакции, из эмоций только нарочито ложная улыбка .

И все таки я ее чпокнул ). Спустя год она уехала в Питер жить в общаге с каким то дибилоидом металлистом который нашел ее в инете .

Если вам не нужно общение - не заводите его! Не калечте чувства другого . Нормальному человеку будет очень с вами тяжело.

Наталья

знакомьтесь в сетке)

Татьяна Фруктова

Если не любишь работать, не работай, денег не получишь. Если не любишь знакомиться, значит и никогда не познакомишься, живи одна. Выбирая что-то одно, ты ограничиваешь себя в другом.

Алёна Евтеева

Жди пока ты встретишь единственного у вас появится семия.

Татьяна Навицкиене

Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнётся.Но не с тела,
А с души, вы слышите, - с души!

Вл
Владимир

не любишь - не знакомься

Александр Давыдов

Вам надо полюбить, а потом знакомиться. Полюбить секс, людей, саму жизнь во всех её проявлениях. В сфере своей профессиональной деятельности проще, считаю, познакомиться и полюбить Вам, если расширите своё место работы (деловыми связями, например) .
Будет легче знакомиться и кокетничать, испытав также оргазм от физической близости (совокупления) с человеком противоположного пола (своего возраста, желательно) . Помните, что нормальное кокетство, естественно образующееся, продолжает прошлый и начинает следующий оргазм (при оргазме мышцы влагалища сжимают и обхватывают пенис, стремясь не упустить его из влагалища, этому же служит и кокетство, нацеленное на то, чтобы писькой не упустить имеющего пенис, такое кокетство сближает и происходит само собой; оргазм, как известно - это пик наслаждения при физической близости) . Если больше станете интересоваться привлекательной для Вас эротикой, чувственными художественными произведениями кино, музыки, живописи, то будет легче Вам кокетничать, познакомиться и полюбить, надеюсь.

Вероника Рудая

Понять можно.

Елена Прорубникова

Если упростить, то вас напрягает переодевание из домашнего халата в выходное платье, значит надо найти что-то среднее или идти на компромисс. Торопыги тоже не однозначны, боятся конкуренции мажоров. Чтобы соответствовать вам, нужно, быть сослуживцем, который знает, ради чего добивается вашей любви или женатым времени мало, пыл остужен женой, не навязчив. А такие ("ваши") мужики есть, но они "цепляются" по своим критериям, поэтому знакомство и отношения это уже случайность или от бога (если верующая) Продумайте все (мысли читать не можем, а психологов мало)

Анастасия

Хм. . ты говоришь что тебе нужно время для того что бы начать доверять человеку? А ты попробуй так найди с ним общий язык и спроси у него я могу доверять тебе если он не отчетливо ответить то спроси у него покажи пример того могу ли я доверять тебе.. Знаю совет странный но работающий: -)

Алёна Алешкина

Для отношений нужно пространство и время, а ты вероятно не готова выделять это. Время не пришло видимо, не стоит пока напрягаться

Шеннепей

Не любишь знакомиться специально - не знакомься.