Виктория Черева

А почему у анорексичек пропадают месячные?

Анатолий Колчин

Организм борется за жизнь, выносить ребенка не возможно, кровопотеря тоже губительна.

Виктор Акиньшин

У анорексичек организм истощен, ему еле-еле хватает "топлива" для поддержания жизнедеятельности. Да, сердце бьется, кровь циркулирует, но остальные функции мало-помалу угасают. В частности, детородная функция - организм "понимает", что беременность он не потянет, потому и прекращаются месячные.

Надя R

Меняется гормональный фон. У девушек с сильным ожирением тоже КД нет.

Анастасия

так у них мяса то нету, и соответственно крови в нем нету... всё просто)))

Яков Цыганков

гормоны в жировой прослойке накапливаются... а если нет жира - нет и женщины как таковой... только эти дурехи в своем желании похудеть об этом не знают видимо....

Надежда Дворенкова

Со временем симптомы анорексии начинают проявляться. Общий признак — это потеря веса, но заболевание может также сопровождаться выпадением волос, сухостью кожи, утомляемостью и снижением плотности костной ткани. Менструация может стать нерегулярной или даже прекратиться на несколько месяцев.
Эти симптомы могут показаться безобидными, но не стоит обманываться: анорексия опасна для жизни. Как показало одно исследование, до десяти процентов тех, кто страдает этим расстройством, умирают, и обычно это происходит из-за полиорганной недостаточности и других нарушений, связанных с неправильным питанием.

Если ты замечаешь у себя симптомы анорексии или другого расстройства, ты нуждаешься в помощи. Доверься маме, папе или еще кому-то из близких тебе взрослых. Библейская мудрость гласит: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17).

B)
Barbariss )

Организм не готов к вынашиванию ребенка. Большинство анорексичек не могут забеременеть. Их организм ждет время, когда условия будут более благоприятными....