Вася Жабкин

Сказали бы вы мужчине, который жутко вам понравился и хочет с вами серьезных отношений, что на самом деле бесплодны?

Или промолчали, надеясь на недолгое счастье?

Екатерина

да ни за что.... откуда я знаю, может он детей в страшных снах видит... или у него их уже много... и он больше не хочет... а может он сам бесплоден... почему надо отчитываться? ? он же не в загс ведет...

Александр

Я бы воспринял абсолютно нормально. Медицина идет вперед, что-нибудь да придумают. Это не повод бросать любимую девушку. Я вообще против такого сельскохозяйственного подхода к женщине: она ведь не просто свиноматка, от которой только все и ждут приплода да побольше. Она личность, человек. В конце концов, можно и усыновить ребенка, столько несчастных детей кругом.

Mechislav Bolf

Да, сказала бы. Я за честность.

Елена Линцова

Думаю, что сказать всё-таки надо. Не в лоб и на первом свидании, но и не на пороге ЗАГСа.
Любить человека надо таким. какой он есть. Но для этого надо знать, какой он есть.
Такие тайны в будущем с большой долей вероятности раскроются и приведут к расставанию. Одно дело, когда мужчина узнал правду и. в принципе, может решить, что ему важнее: любимая женщина или потенциальные дети. Другое дело, когда выяснится, что любимая серьёзно обманула. Тут причиной расставания может быть уже не само бесплодие, а факт того, что долгое время обманывали.
Выясняется такое просто. Не получилось зачать - муж потащил к врачу проверяться. Отказываться от проверки, когда зачать долгое время не получается, это уже подозрительно. А проверка покажет, что матки или яичников нет: ну не могла же женщина такого о себе не знать.
И потом, если мужчина считает наличие детей для себя крайне важным, то он найдёт способ их завести: уйдёт к другой, заведёт семью на стороне, уговорит взять из детского дома, найдёт суррогатную мать. Всё равно этот вопрос как-то решать придётся.
Если мужчина детей не хочет или считает. что любимая ему важнее, то новость о бесплодии он примет.

Павел Старченко

У меня ситуация "третий вариант".После неудачной беременности и операции последний вердикт - детей больше не будет. А оперировал меня друг мужа, разумеется, всё ему сказал... Ну и хорошо, что сказал, сколько бы я могла это скрывать? Памятник при жизни моему мужу - с тех пор прошло 15 лет, я ни разу ни слова от него не услышала на эту тему...

Виктория Смоловская

Ну в большинстве случаев эта проблема решаема.. . тем или иным способом.. . а сказать - хорошая проверка насколько мужчина серьезно настроен.. . того что настроен серьезно это не остановит ))

Аннет К

кому богом дадено, тот и бесплодный родит. А кому не дано тот и со здоровыми репродуктивными органами искры жизни не высечет.
Может это тот садовник, с которым и сухая яблоня зацветет. Стоит попробовать, уповая на чудо . А потом уж как получится.

Ал
Алексей

Конечно, надо сказать.

Андрей Гитерман

И что, по вашему если девушка не может родить то все, она не нужна мужикам? Бред. Сказала бы, если любит меня, а не мой детородный орган не уйдет, а уйдет ну и нафиг этого овуля.

Елена Минченко

бесплодных все равно бросают потом

Iogan Fon-Klyugenau

Сказала бы, но не сразу