Дмитрий Иовенко

Вы бы выпили яд за 1 000 000 $ И почему? Почему Ева вкусила запретный плод, когда Бог сказал - смертью умрешь?

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " (Быт. 2:16,17)

Ульяна Казакова

Ты что веришь в эти сказки сколько тебе лет

Виталий Галкин

Она не умерла. Бог обманщик.

Алексей Парамонов

Сейчас Бог через своих служителей говорит - "Скоро Армагеддон, придите ко Мне, тогда спасётесь физически, и будете жить вечно".
Почему не идут, а выбирают смерть?
И даже без 1 000 000 $, а образно пьют яд забесплатно...

Виктория Бойко

отсюда следует только то что ваш божок еще и врун

Со
Софья

фкдеррико фелллини-на тоненькой льдине

Станислав Бушев

Иногда чувствование сильнее запретов, а так не должно быть .Плоть надо держать в узде!

Таня

Так сложилось, у Адама ума не хватила свою женщину отговорить, так он ещё и сам сожрал этот плод.

Ан
Анна

включи думалку.

вопрос стоит не так: либо ты выпьешь яду и проживешь счастливую долгую жизнь с любимой женой, кучей детей - либо будешь как баран вечно жрать овощи в саду - и никаких детей, никакого будущего, никакой жизни.

Алексей Годовасенко

Нет! Зачем мертвому деньги?

2 Коринфянам 11:3: "Но боюсь, чтобы — как это стало с Евой, которую змей соблазнил своим лукавством, — ваши умы не развратились, отклонившись от искренности и чистоты, которых заслуживает Христос. " Сатана обманул Еву, заманив ее на губительный путь. Воспользовавшись змеей, он хитростью внушил Еве мысль, что независимость от Бога сделает ее счастливее. Он хотел развратить ее ум, исказить ее мышление. Эта уловка оказалась успешной. Поскольку Ева послушала его, она изменила свою точку зрения, и то, что было противозаконным, стало желанным. После того как ее ум развратился, она с легкостью совершила грех.

Angel S

Не один человек сказал, но я повторюсь- бог солгал!

Анастасия Кондрашова

Адам и Ева не имели тел, а были энергетическими сгустками. Потому и говорится, что Бог создал Адама по своему подобию. Адам и Ева вкусив плод, научились чувствовать, то есть обрели тела и стали смертными, так как тело смертно, а душа (энергия) вечна, но при этом они стали размножаться. //Бог создал ЧЕЛОВЕКА из глины. Да. Тело человека взрастает благодаря продуктам потребляя их в пищу, выращенных на Земле.