Ольга Быканова

Если не окрошка, то что? Горячие блюда в жару не в ходу, что можно приготовить кроме окрошки?

Анна Кузнецова

Борщ холодный, Гаспачо, любые салатики из свеж овощей....

Витя Беляев

свекольник. ботвинья

Наталья Махначева

В детстве варили рис и заливали компотом из сухофруктов. Или можно запеканку из творога холодным киселем залить.

Елена Матвеева

В жару хорош таратор – болгарский холодный суп.
В нежирный кефир положить нарезанные кубиками огурцы, мелко нарезанную зелень
укропа, измельченный чеснок и посолить. Я люблю добавить молотый красный перец.
Еще можно добавить вареную картошку (тоже кубиками) или вареные яйца, или и то
и другое. А еще неплохо положить толченые грецкие орехи. Это все варианты этого
супа, и все продукты лучше всего класть по вкусу. Потому что кто-то любит
больше чеснока и перца, а кто-то меньше. Таратор должен постоять при комнатной
температуре часа 2-3. А потом его нужно хорошо охладить.

Cdtnkfyj Gfmhv

Холодную жареную курочку или курочку гриль

Евгений Грачев

а надо ли? это пго бедности готовили.. вы ведь и котлету добавите.. и столько жирных на улицах"""

Ольга

У нас обычно так:

Варим и охлаждаем картофель, затем режем (кругами, полукругами, в общем по вкусу)

Крошим и добавляем зелень (лук, укроп и т. д. )

Все это можно заправить маслом/сметаной. Майонез не желательно т. к. он является довольно тяжелой пищей. Хотя можно и его.

Все! Просто, быстро и вкусно) Приятного аппетита!