Stas'm Был Здесь

Как приготовить вкусную окрошку? Особенно заправка интересует.

Наталья Катина

Заправка - смешать мацони с квасом.

Мария Шведкова

я делаю кефир +сыроватка+сметана +кипяченая вода как сделаю так быстро уплетают

Алексей Федосов

квас исключительно собственного приготовления - не очень сладкий -- я его называю суповой - потом режу мелко картошку яйцо свежий огурец редис колбаску краковскую чеснок молодой - заливаю квасом и даю постоять чтобы напитался -- в холодильнике и в тарелке заправляю сметаной -- готовлю только весной пока есть редиска

Александра Морозова

Только квас, можно еще добавить тертый хрен

Андрей Горбань

Кефир + минеральная вода

Геннадий Артёмов

А я обожаю на сыроватке со сметаной!! ! Ням ням!!!

Татьяна Глухова

последнее время делаю на ТАНе.
В идеале - кислый квас.

Танюшка Трихункова

ля заправки: - Квас «Уржумский для окрошки» , 150 граммов, - горчица, 1 грамм, - хрен, 2 грамма, - соль, 1 грамм. Именно этот квас даёт неповторимый, но одновременно знакомый и традиционный вкус. К 150 граммам кваса добавляем горчицу, хрен и немного соли. Помните, что лучше немного недосолить окрошку, чем безнадежно испортить ее солью.

Андрей Невструев

Заправка или квас или сыворотка

Настя Падкина

Здравствуйте рецепт приготовления окрошки можете найти здесь http://eda-recepty.com/cooking/9723-okroshka-na-maioneze Приятного аппетита!

Дима Соловьёв

кефир с минералкой смешай)

Ильгар Джабраилов

Здравствуйте Елена, делюсь с вами своими рецептами, я очень часто делаю это блюдо и испробовала очень много различных заправок к окрошке, я пробовала делать на сыворотке, тане, минералке просто сметанной заправке, но больше всего мне нравится классический способ заправки окрошка с добавлением сметаны, вот сайт на котором вы можете найти очень оригинальные рецепты приготовления этим блюдом
http://eda-recepty.com/cooking/323-okroshka

Ну
Нурканат

майонез вода ли кефир вода, и кислота в обоих случаях, можно рассол добавить от помидор вместо воды или вместе.
сметана вода.

Anna Anna

Овощи все: помидоры редиска лук репчатый зеленый горошек колбаса любая сыр любой и налить квасу

Зоя Крупина

у меня окрошка не диетическая, но все говорят, что самая вкусная.
я не ем колбасных изделий, за исключением как в окрошке. с мясом она пресная, на мой взгляд.
колбасу я беру только копчёную сервелат мелкозернистый. колбасу мелко режу, овощи (огурцы, редис, немного сельдерея) и яйца тру на крупной тёрке (картофель не добавляю) , поверьте,
каши не получается, но она становится максимально нежной. много зелёного лука и укропа.
заправка такая:
сметена+майонез+кефир+домашний квас или вода. отдельно подаю горячее картофельное пюре.
попробуйте, возможно и вам понравится.

Ka
Kaina

мы окрошку едим с мужем по разному! Он с минералкой, я с квасом! Еще говорят с кефиром очень вкусно, но я не пробовала

Альберт

Я делаю так:
Освежающая холодненькая окрошка от простого парня https://youtu.be/fKIzQxTiLZ8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q