Володя Tigrenok

Жара, есть не хочется. Что едите в эту жару? Кроме окрошки и мороженного ничего в голову не идет

Константин Проскуряков

Йогурт, помидоры. огурцы по отдельности или салатик из них.

Юлия Ха

Свекольник едим

Свекольник.

3 средних картофелины,
1 средняя морковь,
молодая свекла с ботвой или 1 средняя свекла. Можно варить с щавлем или шпинатом, или лободой.
2 литра воды
Лимонный сок или кислота, соль, 1 чайная ложка сахара

Отварить картофель, нарезанный кубиками, натертую на терке морковь и желательно молодую свеклу с ботвой, но ботву и свеклу добавить за 5 мин до окончания варки. Посолить и закислить лимонным соком по вкусу. Можно добавить чайную ложечку сахара. Вкус должен быть кисло-сладкий, а свекла не переваренная. Охладить, чтобы ускорить процесс охлаждения, поставить в холодную воду.

Затем мелко нарезать или натереть огурец, редиску, сваренные в крутую яйца, нарезать зелёный лук, петрушку, укроп. Можно нарезать брынзу. Добавить сметану и есть в жаркое время года.
Приятного аппетита!

А так же

Холодные зеленые щи

3 средних картофелины,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица
Можно варить с щавлём или шпинатом, или лободой.
2 литра воды
Лимонный сок или кислота, соль, 1 чайная ложка сахара

Отварить картофель нарезанный кубиками, натертую на терке морковь и мелко нарезанный лук. Добавить за 5 мин до окончания варки, нарезанный щавель . Посолить и закислить лимонным соком по вкусу. Можно добавить чайную ложечку сахара. Вкус должен быть кисло-сладкий . Охладить, чтобы ускорить процесс охлаждения, поставить в холодную воду.

Затем мелко нарезать или натереть огурец, редиску, сваренные в крутую яйца, нарезать зелённый лук, петрушку, укроп. Можно нарезать брынзу. Добавить сметану и есть в жаркое время года.
Приятного аппетита!

Анечка Предель

Фруктовые салаты со сметаной вместо сливок. Просто салаты холодные.

Светлана

легкие салаты. кефир ну и конечно окрошку.

Инна Зламан

Не хочется и не надо .

Евгений Кучеров

Когда приезжали на юг, всегда готовила самое простое и вкусное. Жарила морковь с луком. Отдельно помидоры и вымоченные в соленой воде баклажаны. Потом все это в глубокую сковородку (сотейник) и туда же перец сладкий. Ну и зелень само-собой. Чеснок по желанию Пока горячее, хорошо с отварной картошкой. А как остынет - с лавашем или белым хлебом.

Ульяна Богданова

Кроме окрошки едим
Разные салаты из овощей.
Холодный борщ, таратор ( это типа окрошки, но вместо кваса кефир или простокваша) , холодное молоко с ягодами и кусочками белого хлеба ( не знаю как называется, может тюря?) , Яишница с репчатым луком, омлет разные варианты ( омлет и яишницу ем остывшие) , кабачки тушёные, кабачки жареные.
Точнее из жареных кабачков делаю овощной тортик. всем нравится.
Мороженое не едим - слишком сладкое)) )
на десерт разные фрукты
к чаю йогуротово-творожно-желейный тортик ( готовлю сама ).
У всех свои рецепты для жары. Если заинтересует что-то из рецептов, которыми пользуюсь я, пишите, отвечу.

Ля
Ляззата

салатик из огурчиков и зелени

Эдуард Гарбузов

холодное молоко взбитое с бананом в качестве завтрака

Александр

салат овощной или фруктовый) ) можно овощи потушить или сделать свекольный холодный суп... кабачки пожарить)

Джон Скаво

Эх, вот бы мне тоже есть не хотелось)))))) ) Жру всё что не приколочено! Жара на мой аппетит никак не влияет. Вот сейчас навернула тарелочку щавелевого супчика!

Ярослав

А мне плевать и на жару, и на мороз. Я-охотник, я голоден, я иду на охоту

Татьяна Медведева

Зелёный борщ. Молодая картошка с малосольными огурчиками, самое то! И блюда из баклажан.

Анюта Леписа

Всё что не приколочено!! ! )))

Алёна Маркова

овощные легкие салаты
фрукты
дыни
ягоды
пью много воды

Андрей Викторович

Гаспачо, салат с тунцом ( листья салата, огурец, отварное картофель, яйцо, тунец в банках, соль, масло, сок лимона)

Татьяна Переверзева

муж очень хорошо желе лопает с фруктами/ягодами, сама делаю, либо молочное желе, очень вкусное