Ботвинья (Бацьвіньне)
Нарезанную ботву бланшировать в подсоленом кипятке в течение пары минут, добавить щавель, убрать с огня, влить немного лимонного сока, остудить. Добавить очищенный и нарезанный кубиками огурец, растёртый в ступке с крупной солью лук, влить квас, поставить на лёд для охлаждения. Подавать с отварной рыбой или раками, добавляя лёд в тарелку.
200-300 г отварной теши лосося; пучок свекольной ботвы (или мангольда) ; 1 огурец; по 0,5 ст. белого и хлебного кваса; несколько листьев щавеля; пару стрелок зелёного лука; соль
Еда на скорую руку
что есть в такую жару, кроме окрошки?
- холодный Кубанский постный борщь ...
не знай... навернула мяса с картошкой со сметаной... у нас 38С у вас жарче???
овощные салатики
Крошку.
суп рисовый. свекольник.
Суп гаспачо
Я бы в такую "жару" не отказался бы от чая горячего да борща понаваристее.. . Не лето, а поздняя осень какая-то...
У нас нет жары.. . Только дожди. Поэтому питаемся в обычном режиме. Супчики, картошечка, котлетки. Вот наступит жара, то будем есть окрошку, холодный свекольник, кефир с огурчиками и зеленью и ещё разные фруктовые "супчики" со льдом.
Картошку кубиками варить, добавить щавель, посолить. Остудить. . Яйцо, лук, сметана, укроп и объедение.
Холодное отварное мясо с зеленью
Мороженное, салаты овощные и фруктовые, соки и коктейли)))
в жару есть особо и не хочется ( худеем, друзья, худеем)!
Я делаю себе постоянно мятный коктейль (сок лимона, вода, мята, лед) - освежает хорошо. И рис с грибами неплохо идет, овощные салаты, тушеные кабачки в сыре с беконом.