Еда на скорую руку
Что в такую жару, кроме окрошки, можно есть?
Холодненькое пиво.... да под стерлядочку.... да на Волге...
салаты (помидоры, огурцы, чеснок, любимая зелень, репчатый лук полукольцами, много горького перца и оливковое масло) , холодные котлеты, холодная жареная рыба, компот с булочками или печеньем, зеленый борщ со щавлем и сметаной (можно холодный)
мороженое, фрукты и пить минеральную воду
А на аппетит моих мужчин жара не вляиет...
Холодное сало с чесноком.
салаты, гаспачо
Торт и водку.
Можно съесть летний салат или мороженое (коктейль мороженое).
Холодник по-белорусски
Для рецепта Вам потребуются:
- щавель - 300г
- огурцы - 1/2 шт.
- лук зеленый - 30г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 1 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- укроп - по вкусу.
Перебранный и промытый щавель мелко нарезать, положить в кипящую воду или в бульон и варить 5-7 минут, затем охладить на льду. Мелко нарезанный зеленый лук растереть с солью, нарезать огурцы, белок круто сваренных яиц мелко изрубить, а желток тщательно растереть; все это ввести в охлажденный отвар щавеля.
Перед подачей холодник заправить солью, сахаром, добавить сметану и посыпать укропом.
Для рецепта Вам потребуются:
- щавель - 300г
- огурцы - 1/2 шт.
- лук зеленый - 30г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 1 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- укроп - по вкусу.
шашлыки с пивом !
да любое блюдо из холодильника
Да полно сейчас фруктов, овощей - дыня, кукурузу сварите. Всякие овощные рагу, их можно есть охлажденными.
Эльмира Тагирова
только откуда кукуруза в июле?
Эльмира Тагирова
до чего дошел прогресс )))
Овощи, фрукты. Не тяжелую пищу. Больше воды.
порезать ломтиками огурцы, помидоры и брынзу
мороженое
мороженное с ягодами и печеньем
салатики. Рыбку, свекольник, холодец :) мороженое,
Эльмира Тагирова
а холодец ,тающий моментально, это круто....)))
Огуречный суп, томатный суп
Холодный свекольник со сметанкой.
слаты, креветки, варённую кукурузу в початках, свежевыжатые соки из холодных овощей... Удачи и приятного аппетита:)
надо сделать клизму!
хлодник. простой.
Нужно : 2-3 шт. свёклы
2 огурца
10 штук редиски или 1 дайкон или 1 редька любая чёрная или белая
3 яйца
лук зелёный - небольшой пучок
200-300 гр. сметаны
хлебный или окрошечный квас
горчица
это на 4-5л. кастрюлю, а в общем - всё на глаз
Свёклу очистить от кожуры и варить часа полтора, вынуть, охладить, потереть на крупной тёрке в отвар, добавить потёртый на крупной тёрке огурец и порезанную редиску ( если дайкон или редька тоже тереть на крупной тёрке) , порезанный лук смешать с солью и потолочь толкушкой ( чтобы отдал сок и не всплывал ), - добавить, яйцо поркзать и добавить тоже. Отвар и овощи разбавить квасом, добавить сметану и горчицу по-вкусу.
Попробуйте, мои домашние любят больше, чем окрошку
Нужно : 2-3 шт. свёклы
2 огурца
3 яйца
лук зелёный - небольшой пучок
200-300 гр. сметаны
хлебный или окрошечный квас
горчица
рыбу с овощами и салаты лёгкие
Юлия Коннова
это очень вкусно