Ра
Раушания

Необычный перекус детям в дороге.

Часто ездием на машине с детьми. Бывает что заезжаем подальше и проголадываемся, а кафе рядом нет. Сами перекусываем обычно бутиками с чаем, а что бы предложить детям такого интересного и посерьезнее, чем булочка, сырок или там йогурт?

Ну да, наверное где то около 10 часов. Потому что куда то ездием (дорога часа 4-5), потом ТАМ гуляем, потом назад...проголадываются! 🙂

Ой как интересно, спасибо! Дети 7 и 9 лет, но так выезжать стали только в последнее время, до этого как то вопрос не вставал.

Эмилбек Осконбаев

..если Вы имеете виду дорогу в 10 часов... так и ни чего страшного.. .
можно уже лучше заехать куда в кафешку... если в машине холодильника нет. .

фрукты..

Vladimir Vishnevsky

А какого возраста Ваши дети?
Заглянем в Японию.

Японские мамы десятилетиями оттачивают искусство оформления бенто — традиционных коробочек для обедов. Дело в том, что в тамошних садах детей не кормят — малыши едят то, что принесли из дома. И по традиции коробочка с обедом становится настоящим средством самовыражения для заботливой матери — ведь главное даже не то, что положено в бенто, а как.
Итак, в бенто обязательно должны быть что-то мясное, гарнир, овощи, фрукты или десерт. Продукты кладутся не горячими, каждое "блюдо" — в отдельных формочках, иногда продукты разделяют специальными перегородками — чтобы не смешивались.
Полноценные сценки из сказок или просто сложные картины — это то, к чему должна стремиться каждая ответственная мать семейства.
Существуют целые отделы в книжных магазинах, посвященные тому, как приготовить бенто — и как его упаковать. И целые отделы разных штучек для эффектной обработки и подачи обычных продуктов: терки, формочки, коробочки, фигурки, палочки и прочие украшения. Например, для того, чтобы сделать из обычного вареного яйца зайца, есть специальный пресс — продается за $3 на Amazon.com.
Мамы-иностранки, оказавшись в Японии, тоже включаются в соревнование — иначе не поймут. А мы можем просто посмотреть на шедевры украшения детских ланч-боксов — и порадоваться, что можем упаковывать ребенку бутерброды как угодно — главное, чтобы они были вкусные!

Щёлкайте по синей строке там есть много для ваших случаев.

http://yandex.ru/yandsearch?text=еда%20для%20детей%20в%20дороге&clid=1972098&lr=101459

Роман Сидоренко

Это могут быть батончики- мюсли, гемотаген, маленькая шоколадка. Даже суп-пюре в термосе, такой и в чашках можно подать и выпить. Когда мы с мужем ездим на долгие экскурсии, я мою и режу на кусочки фрукты и складываю в контейнер. В дороге не надо мыть и нет огрызков, главное не забыть салфетки для рук!

Юл
Юлия

вы знаете, в военторге продается пакет с сух пайком на сутки, он то вам и пригодится

Сергей Кузьмичев

Я делаю сырники, блины или оладьи, закрываю в контейнеры. В пластиковой бутылке кисель или компот, еще контейнер поменьше с вареньем или сгущенкой.

Selvins Bite

КОКУРКИ
Сметана жирная – 200 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Вода – 2 столовые ложки
Мука ржаная – сколько возьмет тесто
Куриные яйца – 6 штук

Сметану соединяем с солью и водой
Всыпаем ржаную муку и замешиваем довольно крутое тесто.
Отвариваем куриные яйца вкрутую, очищаем.
Тесто делим на 6 равных частей и раскатываем в тонкие
пласты.
Заворачиваем в них яйца.
Выпекаем в предварительно разогретой до 200 С духовке.
Готовность проверяем шпажкой.

Ок
Оксана

Моя любит домашнюю шаурму, котлетки, делаю в дорогу гамбургеры, сосиски в слоеном тесте, пирожки. Есть специальные термосы для еды, у нас есть в машине холодильник с подогревом. Поэтому берем с собой даже супы

Shambet Tookeev

Взять термос бутерброды фрукты фруктовые пюрешки если хотите

Екатерина Петриченко

мои бананы любят))