Николай Боронин

Хомяк. Как научить хомяка не бояться людей и отзываться на свое имя?

Маргарита Коломийцева

В моей практике было 20 хомяков чтобы его приручить к своему имени надо его подзывать и как можно чаще его брать на руке тогда он превыкнет к своему имени. Мой хомяк вылезал из домика когда я звола хорик он подходил и я его гладила.

Алексей Клочков

Надо стать его примером...

Сергкй

Вряд ли получиться я не думаю что столько информации поместится в его крохотный мозг

Александр Гончаров

Не получится, хомяк не ручное животное, даже если он сидит на руках- он боится и может в любой момент юркнуть.
Крыса - другое дело. Её можно даже командам научить

Катя Шамкина

почаще брать в руки. а на имя он не будет отзываться они тупые