Рома

Почему у русских принято считать что после развода родителей ребенку лучше жить с плохой матерью, чем с хорошим отцом?

С практической стороны маленький ребенок нуждается больше в матери чем в отце примерно до 4-5 лет, когда он еще несамостоятельный. С 5-6 лет для самого ребенка уже на первое место выступает личные качества родителей, а не то с кем он живет.
Плохой родитель остается плохим - будь то отец или мать. Только вот я заметил что большинство русских почти единогласно выступают за то чтобы после развода ребенок оставался всегда с матерью, и неважно плохая она или хорошая! Почему так? Русские своих отцов не уважают?

Олег Меньтюков

Я русская, но так не считаю.

Аликрам Новрузов

ну, вот такие дебильные законы понаписали.. .

а детей в любом случае отцу отдавать надо.. . только он может воспитать ребёнка правильно...

Анна Можаева

Что значит плохая и хороший? Под такую базу любого человека можно подвести

Анастасия Орлова

у нас так не принято, вот почитаю хоть

Инна Устюжанина

Ерунда какая!
По законодательству РФ ребенка с 10 лет уже спрашивают в суде, с кем из разведенных родителей он хочет жить. Вот ему и решать, кто плохой, а кто хороший.
До 10 лет ребенок чаще остается с матерью, если не доказано, что она плохая мать.

В восточных странах ребенок остается с отцом, т. к. мнение и права женщины на ребенка там вторичны.

И ни при чем тут уважение или неуважение к одному из родителей.

Георгий Анисимов

Стереотипы. Я считаю, уже со школьного возраста надо давать ребёнку право самому выбирать, с кем ему жить при разводе родителей, но это же Россия, дети типа недееспособны до определённого возраста.
Наверное, считается, что женщина может заменить в семье мать и отца, а вот мужчина недодаст женское начало. Хороший у вас вопрос, заставил задуматься)

Юля Чагина

Влияние стереотипов. В этом случае "профнепригодность" мамаши нужно доказывать. Органы опеки, справки о з/п и прочее.

Алексей Фанат

национальность тут причём? Вы русофоб? Я в Германии живу здесь тоже очень часто дети остаются с матерью, а ещё практикуется детей, если их больше одного, разделять и кого то воспиьывает папа кого то мама и вовсе не от большой любви к дитяте, а потому что тогда алименты платить не надо и это, я считаю, как раз кощунство.

Людмила Кочетова

ох как я с тобой согласен

Михаил Куликов

Что-то не понял вопроса! Почему здесь думаете только русские такие. Здесь российский закон и материнский инстинкт.