Алексей Ивахненко

Почему родители считают нормальным бить ребенка?

Они дейтсивтельно думают, что он будет их уважать вместо логичного ненавидеть?

Дима Комаров

я вот не возражаю, что парой получал, зато человеком вырос, а не вафлей какой то.. . Просто нужно знать грань, где просто объяснения вканают, а где поддать нужно как следует, а потом хорошо объяснить. .

Алексей Голованов

они не могут донести свою мысль до ребенка словами, не могут повлиять на него иначе, бьют от бессилия или от жестокости, заложенной в них самих в детстве, это единственный известный для них метод воспитания

Джалол Умаров

Бьют не для того чтобы уважал, а для того чтобы слушался родителей и желательно с первого раза! К воспитанию нужно относится очень серьезно, т. к потом буде проблематично перевоспитать!

Татьяна Зорина

Согласна с вами. Насилие приводит к насилию.

Александр Детков

Сама думаю над этим. Пришла к выводу, что их тоже так воспитывали, вот они на своих детях и отыгрываются, а воспитывать по-человечески их никто не научил.
Мне кажется, что когда бьют ни о чем не думают.

Анюта Анюта

Родителей ребёнка тоже били они мстят.

Shuhrat

Я, могу точно сказать на своём личном примере (меня очень сильно бил отчим) ,что ребёнок в таких случаях испытывает только обиду и ненависть, к жестоким родителям .Ведь множество других способов воспитания. Не так ли???

Serguei Vdovine

если ребёнок не понимает с 1 раза можно применить силу

Qahramon Turaqulov

это просто нервы

Виталий

если он по другому не понимает, то как еще? Есть такие, которые и после 18 лет детей бьют, считают что имеют на это полное право и дети эти должны им подчиняться. Но это уже дебилизм

Татьяна Кузьмина

Смотря какие дети еще. мне вот например 15 лет, родители меня достойно воспитали и поэтому не за что не бьют, а ругают только иногда
Есть просто такие дети которые воруют деньги у родителей, шляются где попало и т д вот таких нужно бить потому что они не понимают что это очень плохо.
ну если смотреть на вещи объективно то родители сами виноваты что им приходиться бить своих детей за что-то плохое, если ребенок сделал что-то очень серьезно-плохое например накурился или напился то в этом вина родителей тоже есть потому что воспитали так.
Если родители бьют за мелочи или просто так то это уже у них с головой не в порядке)).

Н-
Николай -Степанов

НЕ БИТЬ, А КОЛОТИТЬ если не доходит по другому

Анна Ромашова

видимо, традиция

Лена Журавлева

От глупости, потому что их самих так воспитывали и они теперь мыслят как армейские "деды":"Меня били, теперь я буду бить",из садистских побуждений...

Дмитрий Л

если они это делают не с раздражением, только тогда это будет иметь успех
но - такой метод допустим лет до 5-6

маленькие дети не могут иногда контролировать свои эмоции и только физическое наказание способно их угомонить

Ольга Есенина

Порой лучше поднять на ребенка руку, чем в будущем захотеть поднять на него ружье. (с)