Александр Брызгалов

Будущим мамам выдают бесплатно при женских консультациях молоко, смеси, витамины? Кто-то что-то про это знает, расскажите!

В*
Валерия *******

В консультации при постановке на учет по беременности выдают рецепт для получения витаминов бесплатно Элевит и Витрум для берем. а так же сухое молоко.

Ирина Басова

после 20 недель выдают витамины и то, если сама напомнишь. а если не скажешь, то сделают вид что все и так нормально.

Gennadiy Sobran

У нас такого нету, даже не выписывают витамины.

З* Светлана

Я знаю, выдают и очень много! Ну в принципе кормить можно) Главное срок годности смотреть не забывать)

Роман Иванов

У нас в ЖК выдают молоко, железо, витамины. Смеси зачем?

Людмила Порубова

Я получила только один раз витрум и кальций никомед и всё.

На
Наталья

со второго триместра где-то начали давать молоко по 4 литровых упаковки в месяц + компливит -витамины для второго, а потом для 3 триместра (они так называются) , из расчёта 1 уп. в месяц

Александр Кузнецов

У нас дают рецепт, а аптеку, где дадут бесплатно по рецепту - ищем сами. Когда лежала на сохранении в стационаре - выдавали абсолютно все лекарства (аскорутин, курантил, пренотал витрум, утрожестан, фолиевая кислота, витамин е, йодомарин, кальций никомед, магне б6).

Дима Пирский

В 5 недель была угроза выкидыша, так бесплатно постоянно давали дюфастон (500р ст-ть) , витамин е, фолиевую кислоту, магний б6. Потом на учет встала в другую поликлинику по месту жительства. Там только один раз дали железо и витрум пренатал форте. После родов ничего не давали. Всякие смеси у нас дают только многодетным

Илона Дарваш

есть такое дело - столкнулась, витамины и смеси, и после родов тоже....

Ан
Антон

В моей жк мне бесплатно выдавали витамины компливит, курантил, калия йодит и справку "на питание беременной" по ней едино разовая выплата 411 рублей

Виктория Бирюкова

Мне 1 раз выдали элевит (30 таблеток) , кальций и каждый месяц выдавали 3 литровых пакета молока "Агуша для беременных", 2 по 0.5 яблочного сока для беременных с железом. После родов раз в 5 недель выдают нам 12 пакетов по 0.5 молоко "Агуша" и 3 сока с кальцием, так как мы на ГВ, а тем кто на ИВ выдают смесь