Наталья Чельманова

а если папа немец ребенок получит немецкое гражднство. мама может получить гражданство с ним

Александр Рябченков

гражданство детей на родителей не распространяется

Vlad Shklyarenko

А почему бы не обратиться с этим вопросом в консульство Германии? Там очень много нюансов. Здесь точно Вам никто не ответит.

Анюта Казеннова

нет! Замуж за отца ребёнка выйти надо, прожить 3 года в браке на территории германии, подать заяву на гражданство, сдать 3 экзамена по интеграции и потом получите гражданство. Больше никаких нюансов!