Дина Бариева

если ребенок от немца .мне как получить гражданство германии

Андрей Пошеченков

а ты-то тут причём? ребёнок получит гражданство, ты - нет

Ол
Ольга

никак. И ребёнок не получит гражданство, если отец не подсуетится. В германии даже если мама родила ребёнка в Германии, но сама является иностранкой, её ребёнок немецкое гражданство не получит.

Евгений Кардаш

Hobbit

"В германии даже если мама родила ребёнка в Германии, но сама является иностранкой, её ребёнок немецкое гражданство не получит"

Это как? Если отец гражданин Германии - то его ребенок не получит гражданства, поскольку рожден иностранкой?

Юля Стрельцова

Кхм.
Подруга украинка, вышла замуж за немца, живущего в Германии.

Их ребенок автоматически получил немецкое гражданство.

А вот жена получает вид на жительство через 3 года после брака, а немецкий паспорт после 7 лет совместного проживания, сдавая для этого необходимый экзамен.