Шероз Эргашов

фартук на кухне кафель или стеклянные панели?

Не могу определится! Стеклянные ну очень красивые, но дорогие. Кафель как то по обычному хоть и расцветки на любой вкус. Помогите определиться!!!

Татьяна Данилочкина

сейчас из кафеля любой рисунок свобода выбора

Марина

Плитку можно и не "по обычному" выложить. Вариантов уйма! (Но не все за это возьмутся). Трудоёмко это, почти каждую плитку резать (всё от рисунка зависит). И не у всех данное оборудование есть. Можно ещё простую мозаику (как вариант).

Юлька Андреева

Юльча как ляпнет ..так ляпнет ))
любят тут не строители советы давать.

Керамика -самое практичное. Можете целое панно купить на фартук - были бы деньги )).

А может проще -панель мдф в контраст кухни, одинаковую по цвету и фактуре со столешней ? -недорого и элегантно и цвета есть красивые .. эх я бы цвета фуксии купила (если б была возможность) . и менять легко. к тому при желании можно украшать композициями декоретто - надоело. . снял .. или поменял.
То у вас весна ...то новый год!!))

Наталья Шашурина

У кого какие вкусы! Ну если красивые, почему бы не купить???

Ольга Войтова

Стекло плохо отмывается. Я за кафель.

ОК
Оксана Красноярцева

Дешевле всего получится кафель его и мыть легко и недорого выходит, еще можно мозайкой, камень, кирпич, панель из дерева и прочее.. .тоже красиво смотрятся .Вот почитайте тут : http://www.rmnt.ru/story/interior/620592.htm семь вариантов оформления кухонного фартука.

Юлия Фролова

дешевле из плитки даже с работой, а так.. . никакой разницы в уходе. ЮЛЬЧЕ, это где это видано что бы плитку укладывали после установки кухни?))))) ) И уж точно не пластиковые пенели, такая дрянь получится, исплюетесь.

Надежда Серебрякова

фартук из кафеля надо после установки кухни делать (чтоб зазоры минимальные были) вообщем новую кухню пачкать, тут еще важно Кто будет этот фартук делать! чтоб руки и голова на своих местах. а так можно и не стекло а пластиковые панели с фотопечатью и монтаж легче и дешевле. в питере есть где то, думаю что в любом большом городе найти можно. и в уходе проще...

Ре
Регина

Ad libitum, на вкус и цвет - товарища нет, но, если положишь кафель - будешь радоваться новому фартуку, если стекло - видимо, еще сильней, так что выбирай то, где положительных эмоций побольше.