Александр Королев

как сделать из 4:3 16:9 Adobe Premiere Pro CS6 обрезав немного с низу и сверху и увеличить по размеру кадра 16:9.

Раиса

Видимо, надо изучать программу с нуля. Иначе, кто б ни дал вам совета, толку не будет, один хрен накосячите где-нибудь ещё.

Ир
Ирина

В других программах перед записью проэкта в файл предлагается размер экрана.

Ол
Оленька

Используйте Image- Image Size (изображение- размеры изображения) , у вас есть размерная шкала, если она не установлена, Установите Её с View-Rulers (Вид- Линейки) , в "размерах" установите - сантиметры. При необходимости действуйте Обрезкой (Crop).