Иришка Гынга

Сломал руку во время службы в армии по призыву

во время соревнования по армрестлингу произошел винтообразный перелом нижней трети плечевой кости ( со смещением, с осколками) сказали будет операция. прошло уже больше половины службы, чего мне стоит ожидать дальше? некоторые говорят про какую-то компенсацию, страховку, некоторые говорят про то, что спишут. если спишут, то что будет написано в военнике? если компенсация, то сколько ожидать, нужно ли куда-то обращаться, или все сделают за меня?

Анна Шилина

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ
"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются в т. ч. :
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) ;
Узнайте в командира. в какой страховой компании застрахованы и обращайтесь

Лариса ))))))))))

Позвонить можете в Минобороны по бесплатному 8 (800) 200-22-06?