Ra
Rastaman

Оплата карточкой моей матери.

Почему мне не разрешили оплатить воду в т. ц. "Окей" по маминой карточке? Сказали что нужен владелец карты! Я им предъявил свой проездной, что я являюсь членом этой семьи! И все равно мне отказали в оплате! Не подскажете почему мне запретили? Закон какой - либо или еще что то? Мне 16 лет.

Виталий Титов

Ты перефразируй свой вопрос, чтобы ответ стал очевидным : "Почему мне не разрешют расплачиваться чужими карточками ?" Да, да.. . Именно чужой.... Т. е. не своей.

Дмитрий Громов

Картой Вашей матери Вы можете оплачивать покупки только в одном случае - если она на свой карточный счет открыла доп. карту на Ваше имя. Возраст тут вообще ни при чём. Равно как и Ваше "членство" в семье. Кассир не обязан разбираться, дала Вам карточку мама добровольно или Вы ее взяли без ведома родителей. Пользоваться картой может только ее владелец.

Борис Молчанов

потому что ваша мама НЕ ИМЕЛА права передавать вам свою карточку. радуйтесь, что вам просто отказали в покупке, а не полицию вызвали. Кто знает, может вы украли у матери ее платежный документ.

Александр Лазарев

надо было предъявить членский билет члена профсоюза

Наталья

Это правило банка и кассира...

Костя Кондр

На оборотной стороне карты русским по белому четко написано, что карта принадлежит владельцу и расплачиваться ею может только владелец.

Ма
Машка

Если бы мама оформила на вас нотариальную доверенность...

Olga Baranowa

а почему с карты не можешь снять деньги в ближайшем банкомате и расчитаться за приобретённый товар, я очень часто дочери даю свою карту и у неё не было проблем с оплатой товара