Иогай-Логан Велесов

Какого цвета должен быть оттиск календарного почтового штемпеля. Вопрос внутри.

Суть такова. Налоговая инспекция прислала по почте в конверте документы в суд. на конверте все штемпели красные и ровные. Насколько я знаю и видела почта всегда делает оттиск календарного почтового штемпеля черным цветом!!!! а на конвертах налоговой все штемпели красные!!!! для меня это очень важно, т. к. есть сомнения в дате отправке. налоговая любит химичить. В связи с этим вопрос где написано именно требования к цвету оттиска календарного почтового штемпеля???? ГЛУПОСТИ НЕ ПИСАТЬ....

Наталья Кожанова

По-моему тоже чёрного. Но может у них спец стандарты? Вовсяком случае, не такие дураки там, чтобы так выделять! Слишком заметно!

Виктор Карасев

Согласно договору на почтовые услуги, организация может иметь шаблоны конвертов.

Георгий Карасени

у почты есть и красные и черные штемпели, так что...

Лейла Маммедова

Налоговая отправляет письма не через обычные отделения и не за нал. Красный штемпель это нормально для ведомственной и корпоративной корреспонденции при большом количестве исходящих. Ваша же почта ставит ручной черный штамп с входящей датой.