Koroleva Svitlana

Можно при вязке собак, взять одного щенка

у меня далматин-мальчик 1 год 3 месяца, еще рано, но уже задумываемся о вязке. Собака с документами. Как правильно производить вязку и можно ли после вязке вместо оплаты взять щенка, уж очень хочется именно от него...

просто мы слышали,что сейчас никто щенками не отдает...

Катерина Ким

да деньгами редко и рассчитываются... я с каждого помета по щену отдаю...

Диана Хасбиева

Условия оплаты диктует владелец кобеля - как скажете (и напишете в акте вязки) , так и получите.
"Задумываемся о вязке"... значит, ЮЧР уже закрыт или вот-вот закроете? По-умному, надо бы и ЧР закрыть, и ЧНКП, тогда можно рассчитывать на приличную "невесту", а не на нечто похожее на далматина.

Антон Грибанов

щенка кобелю и отдают..

Виктор

При оформления акта вязки пишется как оплачивается ( щенком или деньгами.). Вы должны с хозяйкой суки договориться, чей выбор . Если она брать не будет, то выбор ваш, а если она будет себе тоже оставлять, то выбор первый её.
Удачи.

Юлия

вы сначала невесту найдите. обычно женихов присматривают на выставках и как правило с отличными кровями и множеством побед. потом уже и договор будете обдумывать

Ch
Christina

или деньги или щенка