Николай Корняев

У кота гноится глаз, выделения полупрозрачные, густой "желейной" консистенции. Думаем, подрался с собакой.

Живем за городом, коты гуляют на улице постоянно.
Коту около 8 месяцев, подозрение пало на собак из-за того, что он начал хромать на переднюю лапу и чуть выше надбровной дуги есть ранка, точечная, будто от укуса. Третье веко покрасневшее, глаз открывается, но не совсем до конца. Гноится первый день, вчера вечером еще ничего не было.

Ветеринарам доверия, к сожалению, мало, успели обмануть на довольно крупную сумму с другим котом, поэтому прошу подсказать, чем можно попромывать/покапать первое время.

Чу
Чулпан

Настоем ромашки или календулы, за нижнее веко глазную тетрациклиновую мазь. Раза 2-3 в день.