Дарья Кудрявцева

Расскажите какие плюсы и минусы у породы бигль.

Хочу завести бигля. Очень нравится. Но у мамы жесткие критерии, вот хочу узнать подойдет ли нам.

Ирина Сапа

Собираетесь ходить на охоту? Почему именно бигль, а не любой другой гончак который от бигля отличается только размерами? Бигль - охотник, а не диванная собака, соответственно и нагрузки ему нужны не малые, как физические, так и умственные, без нагрузок он сам найдет чем себя занять, может например взять интересный для него след и пойти по нему в соседний район или дальше (при этом игнорирую хозяина) , просто из охотничьего азарта, или устроить "охоту" за мелкими собаками, за которыми он будет носится с лаем, а голосок у него не слабый, такому позавидуют и некоторые более крупные породы, да и в отсутствии дома хозяев может "поговорить", так что все соседи на уши встанут. Бигль - одна из самых сложных пород в дрессировке, потому что они слишком самостоятельны и азартны, из-за этого часто убегают и теряются, натаскать его на охоту не сложно, а вот добиться 100% послушания от бигля могут единицы хозяев.

Юлечка Soldatova

Охотник. Сам себе на уме, как следствие - сложноват в дрессировке. Гавкуч.
Не надо тебе пока собаку заводить. Повзрослеть надо. Собака - это ответственность.

О*
Оксана ***

Плюсы:
- небольшой размер

- шерсть не требует особого ухода

- умны

- редко бывают аггресиивны

- как правило, нет проблем со здоровьем

Минусы:

- сильны охотничьи инстинкты

- бывают очень упрямы

- требуют длительных прогулок