Оксана

Ваши знакомые и родственники думают, что ваша работа (фотографом) это не работа, что это фигня и не серьезно?

И если вы сидите в фотошопе и обрабатываете фото,то вы как бы и не заняты,свободны,что они пришли после работы,устали,а вы тут дома сидите,фото обрабатываете,что это х-я и надо бежать ублажать их обедами

Да какая разница какой доход? Так говорят и те,кто не знает про доход Если это моя единственная работа,то доход меня устраивает,на другой работе я заработаю не больше.

Мама,например,думает,что я только сплю и за компом сижу,потому,что снимаю в такое время когда и она на работе,а когда она приходит,то я уже сплю,к ночи просыпаюсь и обрабатываю

А муж говорит,что это не работа,а фигня,что побегал,понажимал кнопочку,порисовал в фш и денег дали,что вот у него работа,так работа,серьезная в офисе,режим,начальство. Что фотографам хорошо живется

Елена Рогалева

Такие мысли возникают обычно когда работа малодоходна или работа не оправдывает затрат времени.

Станислав Барбашов

Если эта работа приносит прибыль, значит это не фигня конечно. Но если ты фотографируешь иногда и материально она тебя не поддерживает, значит просто хобби.

Лариса Михейкина

Нет такой проблемы.

Мария Козлова

Мой родственник является по совместительству коллегой и партнером. У нас творческий союз и совместные авторские права.

А вот герои фото, особенно откуда-нибудь из глубинки спрашивают кто мы по профессии. Говоришь - фотограф, мол. А в ответ: "Да это понятно, ну а НОРМАЛЬНАЯ то профессия какая-нибудь есть? "

Ну а если честно, мы и сами, несмотря на то чти снимаем преимущественно для весьма солидных журналов, относимся к этому просто как к доходному хобби, к возможности удовлетворить исследовательское любопытство и окупить путешествия и технику. То есть фотография - не цель, а средство.

Татьяна

Я Фотошопом зарабатываю на фрилансе от 1500 до 2000 $$ в месяц. Знакомые и родственники даже близко в нашем городке столько не зарабатывают и поэтому относятся к моей работе уважительно.
Поэтому вопрос тобой задан неправильно, не до конца.
Какой доход приносит тебе твоя работа фотографом?

Денис Белоусов

почти как у меня....

Ваня Власов

Если занятие приносит доход, то это работа. Если занятие не приносит доход, а только материальные расходы и моральное удовлетворение - это хобби. А если Ваш муж эгоист, то с этим уже ничего не поделать. Либо терпеть, либо развестись. Вот так.

Cергей Петров

Мои иногда переживают из-за условий репортажной съемки.