Владимир Денисов

Если пара ожидает 2го, а папа только 1-го и при этом она гр. Украины, а он Р. Ф. будет ли действовать на них мат. капитал?

Василий Иванов

капитал материнский дают матери за рождение второго - папа вообще не касается .второе иностранкам в РФ мат капитал не дают .

Анастасия Климченко

Нет, маткапитал дается ЖЕНЩИНЕ, гражданке РФ, за рождение второго или последующего ребенка, при этом оба ребенка должны быть гражданами РФ. вот если мать умрет, тогда отцы ее детей смогут получить право на распоряжение средствами маткапитала в интересах детей.

Иван Шилович

Нет. Мать же гражданка Украины, а не России.

Наталья Петрова

даже на НИХ он должен действовать, у нас с каких то пор ПАПСКИЙ капитал выдается? каптал дается женщине- гражданке РФ, котоаря родила двоих детей граждан РФ БУДУЧИ гражданкой РФ, а не так что она родила будучи украинкой двух, потом получила гражданство РФ и ей задним числом его выдали

Александр Савельев

Материнский капитал дается на мать- гражданку РФ и ее детей, граждан РФ.