Валентин

Имею ли я право ходить по улице абсолютно голым в России?

А какая статья за это?

Алексей Юрков

     Что-что, а право то у вас есть и название ему → эксгибиционизм и неуместно маскировать это в вопросе под невинную ходьбу голышём.
     Ꭿ поскольку столкновение с эксгибиционистом является потрясением для человека, эксгибиционизм нередко рассматривается как один из видов сексуального насилия.
     ℰсли говорить с формально-юридической точки зрения, то все основания проверки сотрудником полиции документов, удостоверяющих личность граждан (в том числе голых), указаны в п. 2 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции».
     Из результата проверки будет явствовать, к какому типу относится оный гражданин и какой вид наказания последует:

          Ложный эксгибиционист:
     При ложном эксгибиционизме обнажение является хулиганским действием.
     С точки зрения закона эксгибиционизм может рассматриваться как хулиганство (в том числе мелкое) → ст 20.1 КоАП РФ штраф от 500 до 1000 руб - или арест до 15 суток, или развратные действия → ст. 135 УК РФ.

          Истинный эксгибиционист:
     При истинном эксгибиционизме, который является заболеванием, относящимся к расстройствам сексуального предпочтения, эксгибиционист утрачивает контроль над совершаемыми действиями.
     Истинный эксгибиционизм может проявляться в связи с эмоциональными нарушениями. У таких лиц периоды приступов эксгибиционизма перемежаются с длительными периодами нормального поведения.
     При привлечении такого типа эксгибиционистов к ответственности учитывается возможная патологическая природа влечения к обнажению, которая определяет необходимость применения принудительных мер медицинского характера с целью излечения данного заболевания → (код F65.2 МКБ-10),

          Принуждённый эксгибиционист:
     Эта категория граждан и гражданок → вроде не преступники и не дурачки, но волею случая (проигравшие, должники и тому подобное) пошли на такое.
     Как правило, таких отпускают с первым подозрением и отделываются они (только на первый раз❗) → лёгким испугом и большим стыдом❗

Е*
Евгений ****

можешь. В России-демократия. Но-желательно иметь при себе справку из районной психиатрической больницы

Alexey Ramazanov

ст 20.1 КоАП РФ штраф от 500 до 1000 руб - или арест до 15 суток .

Сергей Жуков

Нет никаких законом установленных запретов - это в теории.
А в жизни - полицейские впаяют 20.1 КоАП РФ - хулиганство, а суд проштампует.
Если не матерился и не препятствовал задержанию - назначат штраф рублей пятьсот и отпустят с миром.

Но это в лучшем случае. А в худшем - среди зрителей найдется какой-нибудь борец за нравственность, который учинит самосуд с последующим нанесением телесных повреждений различной степени тяжести.

Или еще хуже - найдется какая-нибудь мамаша, которая под присягой заявит, что Вы не просто голым ходили, а трясли своим МПХ перед ее малолетним ребенком. И будет уже тогда не пятьсот рублей по 20.1 КоАП РФ, а несколько годиков по 135 УК РФ.

P.S. Сказанное справедливо для России в целом. В региональных законах об административных правонарушениях может быть прописана ответственность за подобные действия. Когда-то, кажется, мне попадалась норма о запрете нахождения в полностью обнаженном виде на пляжах в Самарской области. Но сейчас найти не смог. Может, отменили...

Юлия Митрофанова

Имеешь право быть скрученным полицией

Константин Удаков

Сильно хочется???? ну если сильно, то можно, а что будет дальше, расскажешь здесь))))

Маруся К

Только если Вы очень красивы, к тому же лучше быть женского пола.

В остальных случаях будете задержаны за нарушение общественного порядка.

Виктория Шиликова

Будет штраф за мелкое хулиганство но несколько годиков как выше написано не будет т. к. то что малолетка мимо проходил мало что значит. Все люди равны что инвалиды что дети что женщины и т. д.