Аня Гармашова

могу ли я претендовать на статус беженца в Германии с востока Украины

Эдуард Гарбузов

А это навряд ли. Германия, как и весь ЕС считают Украину демократическим государством, а вас, проживающих на востоке - террористами. А террористам никакого убежища не положено.

ДА
Дима Андреев

Получение статуса беженца – процедура
вполне реальная, поскольку политиками продвинутых стран внедряются
лояльные законы и нормативы, содержащие в себе все последние правки
Женевской конвенции о процедурах оформления статуса беженцев, социальной
и правовой защиты беженцев, а также их правах и ответственности,
государственной помощи беженцам.
Страны, готовы принять беженцев из Украины :
www. en-rus. co. uk/kak-polucit-status-bezenca-v-anglii.html
www. world. lb. ua/news/2014/01/28/253380_kanada_gotova_prinyat_bezhentsev.html
www. 112. ua/glavnye-novosti/emigraciya-kuda-bezhat-12835.html

Юлия Цветкова

Нет, не можете. У вас гражданская война, на вас не напало соседнее государство.

Dmitry

началось ...

Святослав Миловзоров

Начиная с марта месяца статут переселенца внутри Руси=Украины (с Крыма и восточной Украины) получили 12600 чел. (на 15.06) Статус беженца (за границу) 1760 чел. или них 112 в РФ, остальные в ЕС.

Вадим Шабанов

Претендовать можете, а получить нет.

Мелисбек Кубатов

znakomai gena nemca gdala 3 goda u to eli dali a vu na chto nadeeteci ne letaute v oblakah

Ксения Шаманина

Вы не нужны Европе, неужели еще сами этого не поняли? Разве хотя бы какая-то из европейских стран объявляла о своей готовности предоставить вам убежище на своей территории?