Светлана Волобуева

Хочу порадовать родителей, приготовив им чего-нибудь. Не могу найти простых рецептов вкусных блюд. Не поможете?

Марина Рубцова

Фасоль по-бретонски

Замочите 1,5 стакана фасоли, сварите и слейте отвар, оставив примерно 1 стакан. На небольшом количестве жира обжарьте 250 г нарезанной кусочками копченой грудинки (или других копченостей) , добавьте нарезанный лук (1-2 луковицы) . Пожарьте 1 минуту,
добавьте 1 ст. ложку томатной пасты. Готовьте еще 5 минут. Смешайте с фасолью,
приправьте по вкусу солью, перцем, сахаром. Накройте крышкой и тушите на слабом
огне еще 10 минут. Можно добавить немного или много чесночку.
Кстати, очень быстро это блюдо можно приготовить из консервированной фасоли. И из спаржевой оно хорошо получается. Очень удобно готовить это блюдо после праздника, когда остаются уже непрезентабельные кусочки ветчины, колбасы и т. п.

Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Картофель по-савойски

1 кг картофеля, 60 мл молока, 250 г тертого сыра, 60 г сливочного масла, 1 яйцо, ползубка чеснока, мускатный орех, перец, соль.
Картофель очистить, нарезать тонкими ломтиками. Молоко смешать с яйцом, половиной тертого сыра, солью, пряностями и картофелем. Форму натереть
чесноком, смазать маслом, выложить смесь в форму, посыпать тертым сыром и
положить кусочки масла. Запечь в средне горячей духовке.

Опкм114 Салют

Если выпечку-то традиционная и легкая в выпечке традиционная шарлотка...)

Jfhdhj Kbjjkl

смотря из чего вы хотите им приготовить: второе или выпечка )) в группах в вк, вы всегда найдете вкусное, и, может быть, не слишком сложное и дорогое блюдо)

Мария Белоусова

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета

Ольга Смирнова

Мясо по французки, им понравится. И просто и вкусно.) Успехов вам.)

Татьяна Неретина

В любом поисковике ищи рецепты

Aнюта

сдается мне, что и не искали)) ) интернет полон рецептов простых блюд)))