Антон

Куда пойти девушке после 9 класса с хорошими оценками но не в 10)? и на кого?

Anna Vologina

на швею в рогач=))

A Sh

Куда хочешь

Алина Тихомирова

Сейчас огромный выбор профессий и специальностей. Нужно только определиться, что вам по душе, чем вам нравится заниматься. В интернете есть тесты по профориентации, можете их попробовать пройти - по крайне мере область определите. А так просто сами подумайте, что вам ближе - работа с людьми, с бумагами, монотонная или нравится активность, с компьютером или нет.