Глеб Кобзев

Помогите определиться с местом пожалуйста.

Я приезжаю в СПБ из далека всего на 1 день. Выбрал для себя интересные места, но за 1 день я не успею обойти всё т. к. надо ещё и своими делами заниматься будет. Есть время посетить только 2 музея. Помогите выбрать в каких будет интересней.
-Кунсткамера

-Музей морской авиации Военно-Морского флота России

-Музей Арктики и Антарктики

-Центральный военно-морской музей

Пожалуйста, не надо писать просто наугад, если не знаете, не пишите. Если знаете более интересные места, пишите.

Екатерина Ахметова

Постарайся попасть в белые ночи на праздник Алые Паруса. На всю жизнь запомнишь. А так Питер большой и посмотреть на него, музеи, Золотое Кольцо вокруг (дворцы, парки, скульптуры) него, даже и не знаю сколько времени надо. Начни с Медного Всадника.

Тимур

Эрмитаж, от него по Невскому до Михайловской улицы- Русский музей.
Если живопись не привлекает, то из пересчисленого -Центральный военно-морской музей
От Эрмитажа по пути к нему Исаакиевский собор и Музей связи (чрезвычайно интересный) . Главпочтамт (интерьер) займёт 5 минут.

Pavel .

Военно -Морской переехал и долго был закрыт, ищите его около площади Труда, там где остров Новая Голландия рядом . Погода сейчас холодная, но летняя, все равно посетите Кронштадт . раз у Вас такой склад ума и хорошо бы просто за 25 рублей туда и обратно за 25 рублей - посетить Канонерский остров ( первоначальное название было КОШАЧИЙ ОСТРОВ финны называли его Киссасаари "" . автобусы идут от метро Балтийская -67 или Нарвская -66 Там просто напросто МОРСКОЙ КАНАЛ и залив, очень техничный пейзаж и особенно утром - заход и швартовка судов и вечером и просто там такая кругом атмосфера забытости - почувствуйте себя СТАЛКЕРОМ в зоне )) Таких мест у нас много ) http://varandej.livejournal.com/401890.html

Алексей Жиляков

Из выбранных, мне кажется, интереснее всего военно-морской музей. Мне еще артиллерийский нравится (рядом с Петропавловской крепостью, кстати, можно посмотреть Невскую панораму, музеи крепости - на любителя.) . Хорошо еще подняться на смотровую площадку Исаакия. Может быть, стоит для первого раза пожертвовать музеями и (если погода позволит) просто погулять? Можно так проложить маршрут, что за три часа прогулки составите впечатление о городе, как о музее под открытым небом и влюбиться в него)