Ирина Кузелева

Поскользнулась в дождь и измарала полностью и изнутри дорогую кож куртку. Помыла душем она высохла и загрубела.

Оливковое масло после влажной повторной обработки тряпочкой с кокосалом (жидкое средство для стирки) дало эффект. но на новую она не катит. Что еще сделать как подшаманить?

На
Настя

Олифа потом полимеризуется. Ей мазать не стоит. Касторовое масло. Его наши предки использовали для смягчения кожи. Удачи.

Маргарита Надеждина

сливки сочи для обуви- бесцветный. Мочить кожу изнутри нельзя.. если куртка дорогая почему нет денег на химчистку???

Дмитрий Майданов

надо было в химчистку отдать...

Alexandr

детским кремом (нашего производства, который с кисой и собакой)

Светлана Сорочинская

Смажьте поверхность кожаной куртки растительным маслом. Обильно намочите тампон и распределите по всей поверхности. Если у Вас есть крем для обуви нужного оттенка, то можно распределить крем по всей поверхности и дать просохнуть. Я свой кожаный плащ даже стирала. После стирки "локти" и "попа" исчезли, подкладка стала мягкой, плащ стал несколько длиннее. Мягкость кожаному изделию вернула с помощью растительного масла.