Виталик Моисеев

Как будут учитывать воду по счетчикам если горячую официально отключили?

Если из горячего крана течет летняя по температуре вода а из холодного ледяная. Конечно хочется чтоб руки колом не вставали отвинчивать горячий кран.
Цена вопроса в том что как будут учитывать холодную воду из горячего крана?

Геривенко Виктория

не не открывай кран с горячей водой, если знаешь, что ее там нет. счетчик просто крутится под напором воды. ему по-фигу, горячая она, или холодная.

Татьяна Записочная

Если горячей воды нет и Вы включили горячий кран, то Ваш счетчик намотает потраченное количество воды и все, ему все равно какую воду мотать горячую или холодную. То есть Вы платить будете ту сумму, что накрутило Вам на счётчик ГВС.
Либо не открывайте горячий кран, либо на него перекройте подпорник чтобы не пользоваться горячей водой до ее подачи.

Assyr

Если у вас дома стоят счетчики то строго по ним а если нет то по норме на человека в месяц минус то время когда не было воды

Рузана Дышекова

Ну так по счетчикам же Сколько показывают столько и платите

Елена Панченко

Так и будут - по счётчику. Но есть мааааленькая хитрость: если температура воды ниже нормы это фиксируется соответствующим актом в УК и происходит перерасчёт.