Serge

что будет по этой статье?

такая ситуация отец не плохо так выпил и угрожал ножом с криками что убьет соседу, он написал заявление и на отца завели дело по статье 119 ч 1. Отец ранее судим неоднакратно но это было очень давно и последняя судимость погашена более 20 лет назад. Нож является перачинным и не попадает под холодное оружие. В обвинительном отягашающих факторов нет ну как там написано! ! а смягчающий что он признает вину. Сосед на суде написал примирение но в этом отказали ввиду прошлых судимостей и назначили суд в особом порядке. Вопрос что ему могут дать если сосед не имеет притензии, отец признает вину и прошлые судимости погашены?

Шариков

Посоветовал бы вам обратиться к адвокату. Но по тому, что вы написали можно сказать, что состав преступления, как таковой есть, орудие - обычный бытовой предмет, то что сосед идёт на перемирие - хорошо. По наказанию, максимум условка, но мне кажется, даже её не дадут. Могут штраф за моральное причинение вреда, либо просто оправдать.

Сашуля Верецоца

в силу имеющихся обстоятельств общественной опасности на усмотрение суда могут посадить. НО ГЛАВНОЕ что действий не последовало. От судьи зависит

Анастасия Москвина

если у терпилы претензий нет - суд учтет и назначит более мягкое наказание. а на радостях попроси папу тебе словарь русского языка купить.