Катенька Кудинова

про мастичные тортики и капики

Подскажите, пожалуйста, потечет ли мастика на креме из маскарпоне? Инет перерыла, его не используют под основу мастичную. Ну у девочки одной видела капкейки, сверху крем из маскарпоне и сверху ажуры и цветы из мастики! Блин, не пойму как она так делает, если мастика на нем начнет таять! Я делаю масляный крем, но это сладко пипец полный. Вот хочу из маскарпоне сделать, но что то сомневаюсь, как мастика себя поведет.

Владимир Сабуняк

Вы не написали рецепт Вашего крема. Крем из маскарпоне практически всегда подразумевает еще и взбитые сливки самой высокой жирности. . крем это очень нежный по структуре. . иногда для устойчивости добавляют желатин. Вы можете этот крем использовать как прослойку между коржей и сверху коржа украшение из мастики. Сама мастика невкусная, приторная. . только для декора годиться
Лучше украсить глазурью
http://life.kuchers.com/2013/08/kak-ukrasit-tort-mastikoj/